彩砖机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
彩砖机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

王凤波任辽阳市委书记王正谱不再担任图简历

发布时间:2021-01-21 08:44:31 阅读: 来源:彩砖机厂家

据辽宁省委组织部主办“中华先锋网”消息:省委决定:王凤波同志任中共辽阳市委委员、常委、书记,王正谱同志不再担任中共辽阳市委书记、常委、委员职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凤波,1963年12月生,此前担任沈阳市委常委、宣传部部长;王正谱,1963年8月生,曾长期在农业部任职,2010年10月调辽阳市任市委副书记、代市长,2014年9月升任市委书记。

王凤波简历

王凤波

王凤波,男,汉族,1963年12月生,1974年4月参加工作(1974年4月被沈阳杂技团正式招录为演员),1986年12月加入中国共产党,在职研究生学历,博士学位。

曾任中共沈阳市委常委、宣传部部长;

2015.10 任辽阳市委书记。

王正谱简历

王正谱

王正谱,男,汉族,1963年8月生,1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学学历,学士学位,高级经济师。

1983.09—1987.07北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习;

1987.07—1990.06农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部;

1990.06—1993.05农业部合作经济司审计监督处干部;

1993.05—1994.12农业部合作经济司政策理论处干部;

1994.12—1997.02农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长;

1997.02—1997.12农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,1997.02—1997.12在安徽涡阳县挂职任县委副书记);

1997.12—2000.11农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长;

2000.11—2002.02农业部财务司专项资金处处长;

2002.02—2003.08农业部财务司综合处处长;

2003.08—2008.02农业部财务司副司长(其间,2007.03—2007.09在农业部中青年干部英语培训班学习);

2008.02—2008.09农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人;

2008.09—2010.10农业部财务司司长;

2010.10—2011.01辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长;

2011.01—2014.09辽阳市委副书记、市长;

2014.09 辽阳市委书记。(彭博)

踏步板

广州方管

上海废品回收

西门子燃气灶维修